VfB Lengenfeld 1908 e.V.
34. Gltzschtallauf
06.
April 2002
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Gesamtleiter:
Reiner Milek, Lengenfeld
Technischer Leiter:
Alexander Dietzel, Hartmannsgrn
Leiter des Kampfgerichtes:
Dr. Winfried Bresch, Schneidenbach
Wettkampfarzt:
Dr. Dietrich Heckel, Lengenfeld
Art der Zeitmessung:
PC-Programm "Leichtathletik V1.0"
zus. Handzeitnahme mit Digitalstoppuhr
Angaben zur Wettkampfanlage: Die Strecke
ist offiziell vermessen,
AIMS-Vermessungsprotokoll
liegt vor
Leiter der Auswertung:
Matthias Do, Rodewisch
Rnge(Ktg/Kl)
StN Name
Jg Verein
Verb Laufzeit
Mnner, Gesamt, 21.1km
1
[1(M30)] 404 Witt, Rene 71 LG
Vogtland
1:10:12
2
[2(M30)] 455 Friedrich, Uwe 72 Chemnitzer PSV
1:11:49
3 [1(M40)] 422 Bician,
Jan 59 Tschechien
1:13:18
4 [1(M35)] 578 Hautz, Volker 67 LG
Hof
1:13:30
5
[2(M35)] 452 Dhla, Herman 63 VfB Helmbrechts
1:13:55
6 [1(MHK)]
425 Thonfeld, Frank
79 TSG Bau Hammerbrc 1:14:03
7
[3(M35)] 453 Wolfrum, Volkmar 67 VfB Helmbrechts
1:15:44
8
[4(M35)] 474 Kunze, Thomas 67 SC DHfK Leipzig
1:16:51
8
[4(M35)] 477 Mller, Peter 63 SC DHfK Leipzig
1:16:51
10 [2(M40)] 547 Grndler,
Jochen 62 SG
Adelsberg
1:18:39
11 [6(M35)] 566 Elsner, Mike 67
TSV Grimma
1:19:46
12 [3(M40)] 454 Fraas,
Thomas
59 VfB Helmbrechts
1:19:54
13 [2(MHK)] 558 Hilbert,
Jrg
76 SG Neukirchen
1:20:12
14 [7(M35)] 437 Vogel,
Andre
66 Dresdner SC 1898 1:20:38
15 [8(M35)] 508 Groer,
Steffen 63 LB
Schwarzenberg 9
1:20:42
16 [1(M50)] 533 Wahl,
Martin 50 WSV Oberhof
1:21:37
17 [4(M40)] 524 Dhla,
Werner
60 Ma-Tri-Du Gefrees
1:21:49
18 [5(M40)] 442 Spittler,
Jens 61
SuL Lnitz
1:22:12
19 [3(MHK)] 409 Heinicke, Lars 79 VfL
Eilenburg
1:22:27
20 [6(M40)] 456 Riechert,
Michael 59 Chemnitzer
PSV
1:22:55
21 [1(M45)] 496 Schleicher,
Uwe 57 LAC
Erdgas Chemnit
1:23:03
22 [7(M40)] 473 Goj,
Johannes
58 Grn-Wei Tanna
1:23:18
23 [9(M35)] 459 Seeber, Christian 65 HSV Weimar
1:23:32
24 [4(MHK)] 532 Kersten, Jrg 81 SG
Adelsberg
1:23:44
25 [8(M40)] 401 Bru,
Jrgen 60 FSV Meuselwitz
1:23:49
26 [3(M30)] 475 St,
Andre 69 SV Ost
Leipzig
1:24:35
27 [9(M40)] 489 Schlegel,
Jens 61
SSV 91 Brand-Erbis
1:25:48
28 [2(M45)] 472 Hppner,
Uwe
56 LV Einheit Greiz 1:26:51
29 [2(M50)] 429 Bringer,
Herbert 48 LG Hof
1:27:03
30 [3(M50)] 544 Wei,
Michael
51 LAC Erdgas Chemnit 1:27:12
31 [1(M60)] 523 Drfel,
Helmut 41
SC DHfK Leipzig
1:27:15
32 [4(M50)] 466 Hoffmann,
Joachim 49 Elektronik
Gornsdo 1:27:21
33 [10(M35)] 483 Liebold, Jens 65 FSV Rempesgrn
1:27:27
34 [5(MHK)] 522 Schdlich,
Jrgen 73 Takeda
Auerbach
1:27:54
35 [10(M40)] 410 Gnther, Andreas 58 VfL Eilenburg
1:28:18
36 [11(M40)] 582 Fuchs, Jrgen 61 TS Bayreuth
1:28:26
37 [4(M30)] 500 Lindner,
Bert
68 ESV Lok Zwickau
1:28:40
38 [1(M55)] 471 Schneider,
Frank 47 LV Einheit
Greiz
1:28:47
39 [11(M35)] 514 Seemann, Andreas 66 LG Vogtland
1:29:02
40 [5(M30)] 467 Lange,
Jrg 69 VS Reichenbach
1:29:03
41 [2(M55)] 457 Kluttig,
Roland 47
Chemnitzer PSV
1:29:12
42 [12(M35)] 550
Loos, Andreas 64 SV Schwerborn
1:29:30
43 [6(MHK)] 520 Hoderlein, Dominik 81 SG Biathlon Stadts
1:29:35
44 [7(MHK)] 513 Straburg,
Ringo 73 LG
Vogtland
1:29:47
45 [12(M40)] 501 Riedel, Heinz 61 SuL Lnitz
1:30:30
46 [8(MHK)] 493 Frenzel,
Andreas 79 SSV 91
Brand-Erbis
1:30:36
47 [3(M55)] 564 Munkelt,
Friedemann 45 SC DHfK Leipzig
1:30:43
48 [3(M45)] 426 Pusch,
Gerhard 53
LG Hof
1:30:49
49 [13(M35)] 458 Weber, Ronald 65 LSV 99 Hartha
1:30:54
50 [13(M40)] 560 Quellmalz, Peter 58 LVL 2000er
1:31:24
51 [2(M60)] 534 Endler,
Werner 41
LAC Erdgas Chemnit
1:31:29
52 [3(M60)] 539 Teichert,
Horst 38 Motor Leipzig
Nord
1:31:37
53 [14(M40)] 579 Pfeffer, Lutz 61 TC Steinbach-Halle
1:32:05
54 [15(M40)] 413 Stahlberg, Jens 61 ESV Lok Zwickau
1:32:16
55 [14(M35)] 541 Wrzebesser, Hans 63 SV Knigswalde
1:32:34
56 [9(MHK)] 557 Kappis,
Falk
79 SG Motor Freital 1:33:22
57 [4(M45)] 516 Roscher,
Frieder 54 SuL
Lnitz
1:33:32
58 [16(M40)] 581 Niedner, Lutz 61 VSZ Sachsenring
1:33:36
59 [5(M50)] 431 Schnemann,
Gerhard 51 SV Naundorf
1:33:46
60 [10(MHK)] 435 Wutzler, Andre 79 Sparkasse Zwickau
1:34:00
61 [15(M35)] 438 Weimann, Peter 64 VS Treuen
1:34:06
62 [5(M45)] 470 Wilkens,
Christian 57 VS Leipzig
1:34:10
63 [6(M50)] 529 Riedel,
Bernd
49 SV Vorwrts Zwicka 1:34:30
64 [17(M40)] 440 Heberlein, Thomas 61 FS Remtengrn
1:34:35
65 [4(M55)] 512 Heinig,
Jrgen 47
LG Vogtland
1:34:36
66 [6(M30)] 434 Heinrici,
Heiko 70
Sparkasse Zwickau
1:34:43
67 [7(M50)] 556 Endt,
Siegfried 48 SC
Schwarzenberg
1:34:47
68 [7(M30)] 503 Hnel,
Ralf 68 VS Chemnitz
1:35:11
69 [6(M45)] 432 Gntzel,
Wieland 56 TC
Suhl
1:35:13
70 [18(M40)] 540 Kaufmann, Johannes 61 VfL Reumtengrn
1:35:16
71 [19(M40)] 576 Schirmer, Udo 60 FC Erzgebirge Aue
1:36:02
72 [7(M45)] 494 Forberger,
Thomas 54 SSV 91
Brand-Erbis 1:36:09
73 [11(MHK)] 463 Beckert, Jens 73 Aufbau Chemnitz
1:36:43
73 [8(M50)] 555 Gro,
Dietmar
51 LVL 2000er
1:36:43
75 [20(M40)] 447 Mahl, Ralph 62 LG
Vogtland 1:36:50
76 [9(M50)] 428 Kaiser,
Jrgen 51
LG Hof
1:36:52
77 [4(M60)] 421 Dohms,
Lutz 42 SC DHfK Leipzig
1:36:53
78 [12(MHK)] 559 Gasch, Gunter 81 LVL 2000er
1:37:21
79 [21(M40)] 549 Illner, Steffen 62 VSC Klingenthal
1:37:27
80 [8(M45)] 449 Penzel,
Bernd
56 LG Leipzig-Grnau
1:37:37
81 [22(M40)] 490 Dring, Bernd 58 SSV 91 Brand-Erbis
1:37:42
82 [8(M30)] 536 Graupner,
Andreas 69 SV
Niederfrohna
1:37:51
82 [13(MHK)] 563 Gasch, Michael 81 LVL 2000er
1:37:51
84 [9(M45)] 504 Fuchs,
Ullrich 56
Ski-Verein Schnhe
1:38:11
84 [14(MHK)] 546
Hoyer, Oliver 79 Vogtl. Radsport-Te
1:38:11
84 [9(M45)] 552 Hermann,
Claus 56
VS Reichenbach
1:38:11
87 [5(M60)] 465 Krtschil,
Erwin 39 LG
Thalheim
1:38:33
88 [10(M50)] 476 Otto, Rolf 49 Post SV
Chemnitz
1:38:55
89 [9(M30)] 407 Dhler,
Sven
71 Treuener LV
1:38:59
90 [11(M45)] 418 Trger, Christian 55 Laufteam Jocketa 1:39:07
91 [15(MHK)] 577 Bler, Andreas 73 Dresdner SC 1898 1:39:27
92 [10(M30)] 430 Schmidt, Ronny 71 VS Weischlitz
1:39:32
93 [1(M65)] 515 Dressel,
Lothar 34 LG
Vogtland
1:39:34
94 [16(M35)] 497 Meinhold, Rico 65 VRT Plauen
1:39:54
95 [16(MHK)] 443 Winkelmann, Sven 78 OSH Dresden 1:40:01
96 [23(M40)] 491 Schubert, Matthias 58 SSV 91 Brand-Erbis 1:40:24
97 [11(M50)] 495 Vieweg, Steffen 49 LAC Erdgas Chemnit
1:40:57
98 [2(M65)] 525 Popp,
Manfred
36 LG Hof
1:41:07
99 [12(M50)] 408 Klbel, Wolfgang 51 Treuener LV
1:42:05
100 [5(M55)] 567
Hoffmann, Gerd
44 LC Auensee Leipzig
1:42:24
101 [12(M45)] 464 Wagner, Jrgen 55 LG Thalheim
1:42:30
102 [13(M50)] 451 Baldeweg, Mathias 52 TSG Schkeuditz
1:42:44
103 [17(MHK)] 507 Henel, Mario 74 VS Zwickau
1:43:00
104 [18(MHK)] 405 Knzel, Thomas 81 VS Mittweida
1:43:30
105 [6(M60)] 502
Pfeifer, Ulrich
41 TV 1840 Falkenstei 1:43:32
106 [6(M55)] 412
May, Walter 45 SV 1870
Groolbers 1:43:39
107 [14(M50)] 568 Nikisch, Frank 49 LC Auensee Leipzig
1:43:41
108 [3(M65)] 446
Zosel, Armin 34 TSV 1862 Radeburg
1:44:02
109 [4(M65)] 403
Mller, Werner
37 Rennsteiglaufverei 1:44:10
110 [13(M45)] 450 Luter, Dietmar 55 TSG Schkeuditz
1:44:13
111 [15(M50)] 498 Hammacher, Bernd 51 VS Zwickau
1:44:28
112 [24(M40)] 526 Haslinger, Steffen 62 RSC Sachsenblitz B
1:44:41
113 [7(M55)] 554
Wachsmann, Jrg
46 TSV Fortschritt Mi
1:44:44
114 [16(M50)] 538 Heinicke, Wallfried 49 Laufsport
Thalheim 1:44:54
115 [14(M45)] 414 Elter, Dieter 56 ESV Lok Zwickau
1:44:57
116 [15(M45)] 485 Schremmer, Gerd 56 DEBEKA Plauen
1:45:09
117 [8(M55)] 531
Ha, Uwe
47 SV Vorwrts Zwicka 1:45:16
118 [25(M40)] 561 Schneider, Jrg 58 LVL 2000er
1:45:21
119 [11(M30)] 518 Weinhold, Jens 71 VS Hohenstein-Erns
1:45:29
120 [16(M45)] 519 Pohl, Eduard 53 SV Chemie
Zwickau 1:45:46
121 [5(M65)] 448
Bartl, Reiner 36 WSG Schwarzenberg
1:46:00
122 [17(M50)] 415 Mller, Heinz-Jrge 49 ESV Lok Zwickau
1:46:28
123 [18(M50)] 545 Dhler, Gerd 48 VS Plauen
1:46:46
124 [17(M35)] 419 Lorenz, Ralf 63 Laufteam Jocketa
1:47:03
125 [12(M30)] 571 Fritzsch, Jens 68 VS Stollberg
1:47:08
126 [18(M35)] 565 Fischer, Sven 67 VS Plauen
1:47:52
127 [19(M35)] 487 Mehlhorn, Jan 65 SuL Lnitz
1:48:41
128 [19(MHK)] 575 Wagner, Bastian 86 VS Augustusburg
1:48:50
129 [7(M60)] 537
Groer, Wolfgang 38 LG
Vogtland
1:48:54
130 [9(M55)] 511
Schneider, Jrgen 47 LG
Vogtland
1:49:01
131 [19(M50)] 574 Spitl, Wilhelm 49 VS Chemnitz
1:49:07
132 [17(M45)] 439 Leonhardt, Jrgen 53 VS Klingenthal
1:49:12
133 [26(M40)] 444 Dr. Preuner, Gunna 59 VS Plauen
1:49:24
134 [20(M50)] 569 Schning, Adalbert 49 WSV Johanngeorgens
1:49:35
135 [8(M60)] 406
Kreschnak, Klaus 42
LTV Reichenbrand 1:49:45
136 [9(M60)] 441
Gottschalck, Ulrich 41 AV Germania Markne 1:49:47
137
[18(M45)] 402 Biese, Ralf 56 LC Ron Hill
Berlin 1:49:55
138 [10(M60)]
580 Strebe, Karl-Heinz 41 VS Schneeberg
1:51:07
139 [11(M60)] 505 Thiemann, Walter 39 Ski-Verein Schnhe 1:51:29
140 [20(M35)] 535 Kiwitter, Erik 64 SuL Lnitz
1:51:33
141 [10(M55)] 572 Kleinsteuber, Alfre 44 V+MS Chemnitz
1:52:01
142 [21(M50)] 530 Grundmann, Lothar 50 SV Vorwrts Zwicka 1:52:35
143 [11(M55)] 488 Mehlhorn, Siegfried 45 SuL Lnitz
1:53:13
144 [12(M60)] 411 Appelt, Joachim 39 ESV Lok Plauen
1:53:21
145 [27(M40)] 480 Meier, Gerd 59 ESV Lok
Dbeln
1:54:06
146 [21(M35)] 562 Kauscher, Ralf 64 LVL 2000er
1:55:12
147 [13(M60)] 481 von dem Fange, Rdi 41 ESV Lok Dbeln
1:57:22
148 [1(M70)] 499
Lange, Wilfried
31 LC Auensee Leipzig 1:58:36
149 [13(M30)] 436 Hensel, Andreas 71 Sparkasse Zwickau
1:58:43
150 [14(M60)] 570 Sommer, Manfred 38 NLLB Cottbus
2:01:23
151 [12(M55)] 486 Gbel, Bernd 44 SuL Lnitz
2:01:35
152 [13(M55)] 573 Riedel, Karl-Jrgen 45 LV Einheit
Greiz 2:01:42
153 [2(M70)] 460
Broska, Hans 29 Treuener LV
2:02:26
154 [19(M45)] 468 Schmutzler, Siegmar 57 SV 1990
Reichenbac 2:06:34
155 [15(M60)] 482 Engemann, Klaus 38 ESV Lok Dbeln
2:06:58
156 [6(M65)] 416 Tauber, Lothar 35 100 Marathon
Club 2:07:39
157 [20(M45)]
462 Wolf, Ronald 56 VS Weischlitz
2:08:43
157 [16(M60)] 542 Tho, Dieter 41 LG Vogtland
2:08:43
159 [17(M60)] 543 Scheibner, Manfred 39 SV Motor Nord Leip
2:10:20
Frauen, Gesamt, 21.1km
1
[1(WHK)] 553 Regner, Angelika 80 VS Bad Bramnach
1:30:58
2
[1(W30)] 478 Ratzmer, Antje 69 SV Grnbach
1:35:17
3
[1(W35)] 417 Hamann, Simone 66 SG Grorhrsdorf
1:36:45
4
[2(W35)] 424 Weimann, Cordula 63 ESV Lok Zwickau
1:39:12
5 [2(W30)] 583 Wilde,
Ramona
68 TS Olbenhau
1:44:07
6 [3(W30)] 527 Haslinger, Ilka 69 RSC Sachsenblitz
B
1:44:41
7
[1(W40)] 548 Grndler, Heike 62 SG Adelsberg 1:46:15
8
[1(W45)] 423 Baumann, Angelika 57 ESV Lok Zwickau
1:46:28
9
[2(W40)] 506 Mller, Sonja 61 Ma-Tri-Du Gefrees
1:46:36
10 [1(W50)] 509 Denner,
Hannelore 52 LG
Vogtland
1:49:19
11 [2(WHK)] 551 Konvicka,
Katja 75 VS
Halle
1:49:39
12 [3(W35)] 484 Frisch,
Angela 65
VS Adorf
1:50:30
13 [4(W35)] 528 Ast,
Constanze
66 VS Reichenbach
1:57:35