VfB Lengenfeld 1908 e.V.
34. Gltzschtallauf
06.
April 2002
OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE
Gesamtleiter:
Reiner Milek, Lengenfeld
Technischer Leiter:
Alexander Dietzel, Hartmannsgrn
Leiter des Kampfgerichtes:
Dr. Winfried Bresch, Schneidenbach
Wettkampfarzt:
Dr. Dietrich Heckel, Lengenfeld
Art der Zeitmessung:
PC-Programm "Leichtathletik V1.0"
zus. Handzeitnahme mit Digitalstoppuhr
Angaben zur Wettkampfanlage: Die Strecke
ist offiziell vermessen,
AIMS-Vermessungsprotokoll
liegt vor
Leiter der Auswertung:
Matthias Do, Rodewisch
Rg StN Name
Jg Verein
Vbd Laufzeit
Mnner, 21.1 km
1 425 Thonfeld, Frank 79 TSG Bau Hammerbrcke
1:14:03
2 558 Hilbert, Jrg 76 SG
Neukirchen
1:20:12
3 409 Heinicke, Lars 79 VfL Eilenburg
1:22:27
4 532 Kersten, Jrg 81 SG
Adelsberg
1:23:44
5 522 Schdlich, Jrgen 73 Takeda Auerbach
1:27:54
6 520 Hoderlein, Dominik 81 SG Biathlon Stadtstei
1:29:35
7 513 Straburg, Ringo 73 LG Vogtland
1:29:47
8 493
Frenzel, Andreas
79 SSV 91 Brand-Erbisdor
1:30:36
9 557 Kappis, Falk 79 SG Motor
Freital 1:33:22
10 435 Wutzler, Andre 79 Sparkasse
Zwickau
1:34:00
11 463 Beckert, Jens 73 Aufbau
Chemnitz
1:36:43
12 559 Gasch, Gunter 81 LVL 2000er
1:37:21
13 563 Gasch, Michael 81 LVL 2000er
1:37:51
14 546 Hoyer,
Oliver 79 Vogtl. Radsport-Team
1:38:11
15 577 Bler, Andreas 73 Dresdner SC 1898
1:39:27
16 443 Winkelmann, Sven 78 OSH Dresden
1:40:01
17 507 Henel, Mario 74 VS
Zwickau
1:43:00
18 405 Knzel, Thomas 81 VS Mittweida
1:43:30
19 575 Wagner,
Bastian
86 VS Augustusburg 1:48:50
Senioren
M30, 21.1 km
1 404 Witt, Rene
71 LG Vogtland
1:10:12
2 455 Friedrich, Uwe 72 Chemnitzer PSV
1:11:49
3 475 St, Andre 69 SV
Ost Leipzig
1:24:35
4 500 Lindner, Bert 68 ESV Lok Zwickau
1:28:40
5 467 Lange, Jrg 69 VS
Reichenbach
1:29:03
6 434 Heinrici, Heiko 70 Sparkasse Zwickau
1:34:43
7 503 Hnel, Ralf 68 VS
Chemnitz
1:35:11
8 536 Graupner, Andreas 69 SV Niederfrohna
1:37:51
9 407 Dhler, Sven 71 Treuener
LV
1:38:59
10 430 Schmidt, Ronny 71 VS Weischlitz
1:39:32
11 518 Weinhold, Jens 71 VS
Hohenstein-Ernstth
1:45:29
12 571 Fritzsch, Jens 68 VS Stollberg
1:47:08
13 436 Hensel, Andreas 71 Sparkasse Zwickau
1:58:43
Senioren M35, 21.1 km
1 578 Hautz, Volker 67 LG Hof 1:13:30
2 452 Dhla, Herman 63 VfB
Helmbrechts
1:13:55
3 453 Wolfrum, Volkmar 67 VfB Helmbrechts
1:15:44
4 474 Kunze, Thomas 67 SC DHfK
Leipzig
1:16:51
4 477 Mller, Peter 63 SC DHfK
Leipzig
1:16:51
6 566 Elsner, Mike 67 TSV Grimma
1:19:46
7 437 Vogel, Andre 66 Dresdner
SC 1898
1:20:38
8 508 Groer, Steffen 63 LB Schwarzenberg 90
1:20:42
9 459 Seeber, Christian 65 HSV Weimar
1:23:32
10 483 Liebold,
Jens 65 FSV
Rempesgrn
1:27:27
11 514 Seemann,
Andreas 66
LG Vogtland 1:29:02
12 550 Loos, Andreas
64 SV Schwerborn
1:29:30
13 458 Weber,
Ronald 65 LSV 99
Hartha
1:30:54
14 541 Wrzebesser, Hans 63 SV Knigswalde
1:32:34
15 438 Weimann, Peter 64 VS Treuen
1:34:06
16 497 Meinhold, Rico 65 VRT Plauen
1:39:54
17 419 Lorenz, Ralf 63 Laufteam
Jocketa
1:47:03
18 565 Fischer, Sven 67 VS Plauen
1:47:52
19 487 Mehlhorn, Jan 65 SuL
Lnitz
1:48:41
20 535 Kiwitter, Erik 64 SuL Lnitz
1:51:33
21 562 Kauscher, Ralf 64 LVL 2000er 1:55:12
Senioren M40, 21.1 km
1 422 Bician, Jan 59
Tschechien
1:13:18
2 547 Grndler, Jochen 62 SG Adelsberg
1:18:39
3 454 Fraas, Thomas 59 VfB
Helmbrechts
1:19:54
4 524 Dhla, Werner 60 Ma-Tri-Du
Gefrees
1:21:49
5 442 Spittler, Jens 61 SuL Lnitz
1:22:12
6 456 Riechert, Michael 59 Chemnitzer PSV
1:22:55
7 473 Goj, Johannes 58 Grn-Wei Tanna
1:23:18
8 401 Bru, Jrgen 60 FSV
Meuselwitz
1:23:49
9 489 Schlegel, Jens 61 SSV 91
Brand-Erbisdor
1:25:48
10 410 Gnther, Andreas 58 VfL Eilenburg
1:28:18
11 582 Fuchs, Jrgen 61 TS
Bayreuth
1:28:26
12 501 Riedel, Heinz 61 SuL
Lnitz
1:30:30
13 560 Quellmalz, Peter 58 LVL 2000er
1:31:24
14 579 Pfeffer, Lutz 61 TC
Steinbach-Hallenbe
1:32:05
15 413 Stahlberg, Jens 61 ESV Lok Zwickau
1:32:16
16 581 Niedner, Lutz 61 VSZ
Sachsenring
1:33:36
17 440 Heberlein, Thomas 61 FS Remtengrn
1:34:35
18 540 Kaufmann, Johannes 61 VfL Reumtengrn
1:35:16
19 576 Schirmer, Udo 60 FC Erzgebirge
Aue
1:36:02
20 447 Mahl, Ralph 62 LG
Vogtland
1:36:50
21 549 Illner, Steffen 62 VSC Klingenthal
1:37:27
22 490 Dring, Bernd 58 SSV 91
Brand-Erbisdor
1:37:42
23 491 Schubert, Matthias 58 SSV 91 Brand-Erbisdor
1:40:24
24 526 Haslinger, Steffen 62 RSC Sachsenblitz Burg
1:44:41
25 561 Schneider, Jrg 58 LVL 2000er
1:45:21
26 444 Dr. Preuner, Gunnar
59 VS Plauen
1:49:24
27 480 Meier, Gerd 59 ESV
Lok Dbeln
1:54:06
Senioren M45, 21.1 km
1 496 Schleicher, Uwe 57 LAC Erdgas Chemnitz
1:23:03
2 472 Hppner, Uwe 56 LV
Einheit Greiz
1:26:51
3 426 Pusch, Gerhard 53 LG Hof
1:30:49
4 516 Roscher, Frieder 54 SuL Lnitz
1:33:32
5 470 Wilkens, Christian 57 VS Leipzig
1:34:10
6 432 Gntzel, Wieland 56 TC Suhl
1:35:13
7 494 Forberger, Thomas 54 SSV 91 Brand-Erbisdor
1:36:09
8 449 Penzel, Bernd 56 LG
Leipzig-Grnau
1:37:37
9 504 Fuchs, Ullrich 56 Ski-Verein
Schnheide
1:38:11
9 552 Hermann, Claus 56 VS Reichenbach
1:38:11
11 418 Trger, Christian 55 Laufteam Jocketa
1:39:07
12 464 Wagner, Jrgen 55 LG Thalheim
1:42:30
13 450 Luter, Dietmar 55 TSG Schkeuditz
1:44:13
14 414 Elter, Dieter 56 ESV Lok
Zwickau
1:44:57
15 485 Schremmer, Gerd 56 DEBEKA Plauen
1:45:09
16 519 Pohl, Eduard 53 SV Chemie
Zwickau
1:45:46
17 439 Leonhardt, Jrgen 53 VS Klingenthal
1:49:12
18 402 Biese,
Ralf 56 LC
Ron Hill Berlin
1:49:55
19 468
Schmutzler, Siegmar 57 SV
1990 Reichenbach
2:06:34
20 462 Wolf, Ronald 56 VS
Weischlitz
2:08:43
Senioren M50, 21.1 km
1 533 Wahl, Martin 50 WSV
Oberhof
1:21:37
2 429 Bringer, Herbert 48 LG Hof
1:27:03
3 544 Wei, Michael 51 LAC Erdgas
Chemnitz
1:27:12
4 466 Hoffmann, Joachim 49 Elektronik Gornsdorf
1:27:21
5 431 Schnemann, Gerhard 51 SV Naundorf
1:33:46
6 529 Riedel, Bernd 49 SV Vorwrts
Zwickau
1:34:30
7 556 Endt, Siegfried 48 SC Schwarzenberg
1:34:47
8 555 Gro, Dietmar 51 LVL 2000er
1:36:43
9 428 Kaiser, Jrgen 51 LG Hof
1:36:52
10 476 Otto, Rolf
49 Post SV Chemnitz
1:38:55
11 495 Vieweg, Steffen 49 LAC Erdgas Chemnitz
1:40:57
12 408 Klbel, Wolfgang 51 Treuener LV
1:42:05
13 451 Baldeweg, Mathias 52 TSG Schkeuditz
1:42:44
14 568 Nikisch, Frank 49 LC Auensee
Leipzig
1:43:41
15 498 Hammacher, Bernd 51 VS Zwickau
1:44:28
16 538 Heinicke, Wallfried
49 Laufsport Thalheim
1:44:54
17 415 Mller, Heinz-Jrgen
49 ESV Lok Zwickau 1:46:28
18 545 Dhler, Gerd 48 VS
Plauen
1:46:46
19 574 Spitl, Wilhelm 49 VS Chemnitz
1:49:07
20 569 Schning, Adalbert 49 WSV Johanngeorgenstad
1:49:35
21 530 Grundmann, Lothar 50 SV Vorwrts Zwickau
1:52:35
Senioren M55, 21.1 km
1 471 Schneider, Frank 47 LV Einheit Greiz
1:28:47
2 457 Kluttig, Roland 47 Chemnitzer PSV
1:29:12
3 564 Munkelt, Friedemann 45 SC DHfK Leipzig 1:30:43
4 512 Heinig, Jrgen 47 LG Vogtland
1:34:36
5 567 Hoffmann, Gerd 44 LC Auensee
Leipzig
1:42:24
6 412 May, Walter 45 SV
1870 Groolbersdor
1:43:39
7 554 Wachsmann, Jrg 46 TSV Fortschritt Mittw
1:44:44
8 531 Ha, Uwe
47 SV Vorwrts Zwickau
1:45:16
9 511 Schneider, Jrgen 47 LG Vogtland
1:49:01
10 572 Kleinsteuber, Alfred
44 V+MS Chemnitz
1:52:01
11 488 Mehlhorn, Siegfried
45 SuL Lnitz
1:53:13
12 486 Gbel, Bernd 44 SuL
Lnitz
2:01:35
13 573 Riedel, Karl-Jrgen
45 LV Einheit Greiz
2:01:42
Senioren M60, 21.1 km
1 523 Drfel, Helmut 41 SC DHfK Leipzig
1:27:15
2 534 Endler, Werner 41 LAC Erdgas
Chemnitz
1:31:29
3 539 Teichert, Horst 38 Motor Leipzig Nord
1:31:37
4 421 Dohms, Lutz 42 SC
DHfK Leipzig
1:36:53
5 465 Krtschil, Erwin 39 LG Thalheim
1:38:33
6 502 Pfeifer, Ulrich 41 TV 1840 Falkenstein
1:43:32
7 537 Groer, Wolfgang 38 LG Vogtland
1:48:54
8 406 Kreschnak, Klaus 42 LTV Reichenbrand
1:49:45
9 441 Gottschalck, Ulrich 41 AV Germania Markneuk.
1:49:47
10 580 Strebe, Karl-Heinz 41 VS Schneeberg 1:51:07
11 505 Thiemann, Walter 39 Ski-Verein Schnheide
1:51:29
12 411 Appelt, Joachim 39 ESV Lok Plauen
1:53:21
13 481 von dem Fange, Rdige 41 ESV Lok Dbeln
1:57:22
14 570 Sommer, Manfred 38 NLLB Cottbus
2:01:23
15 482 Engemann, Klaus 38 ESV Lok Dbeln
2:06:58
16 542 Tho, Dieter 41 LG
Vogtland
2:08:43
17 543 Scheibner, Manfred 39 SV Motor Nord Leipzig
2:10:20
Senioren M65, 21.1 km
1 515 Dressel, Lothar 34 LG Vogtland
1:39:34
2 525 Popp, Manfred 36 LG Hof
1:41:07
3 446
Zosel, Armin 34 TSV 1862
Radeburg
1:44:02
4 403 Mller, Werner 37
Rennsteiglaufverein
1:44:10
5 448 Bartl, Reiner 36 WSG
Schwarzenberg
1:46:00
6 416 Tauber, Lothar 35 100 Marathon
Club
2:07:39
Senioren
M70, 21.1 km
1 499 Lange, Wilfried 31 LC Auensee Leipzig
1:58:36
2 460 Broska, Hans 29 Treuener
LV
2:02:26
Frauen, 21.1 km
1 553 Regner, Angelika 80 VS Bad Bramnach
1:30:58
2 551 Konvicka, Katja 75 VS Halle
1:49:39
Seniorinnen W30, 21.1 km
1 478 Ratzmer, Antje 69 SV Grnbach
1:35:17
2 583 Wilde, Ramona 68 TS
Olbenhau
1:44:07
3 527 Haslinger, Ilka 69 RSC Sachsenblitz Burg
1:44:41
Seniorinnen W35, 21.1 km
1 417 Hamann, Simone 66 SG Grorhrsdorf
1:36:45
2 424 Weimann, Cordula 63 ESV Lok Zwickau
1:39:12
3 484 Frisch, Angela 65 VS Adorf
1:50:30
4 528 Ast, Constanze 66 VS Reichenbach
1:57:35
Seniorinnen W40, 21.1 km
1 548 Grndler, Heike 62 SG Adelsberg
1:46:15
2 506 Mller, Sonja 61 Ma-Tri-Du
Gefrees
1:46:36
Seniorinnen W45, 21.1 km
1 423 Baumann, Angelika 57 ESV Lok Zwickau
1:46:28
Seniorinnen W50, 21.1 km
1 509 Denner, Hannelore 52 LG Vogtland
1:49:19